Форум Рождественской Объединенной Коалиции

Объявление

Мы перехали на новый сайт. https://rok-union.ucoz.ru/ Qwadro

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Рождественской Объединенной Коалиции » Таверна » Кулинарный конкурс нашей таверны


Кулинарный конкурс нашей таверны

Сообщений 1 страница 30 из 56

1

С чего решила тут поднять эту тему? А, собственно, сколько мы будем пользоваться фотографиями, взятыми из интернета, с какими-то надписями посреди картинки и с непойми какими блюдами? Мы ведь все - достаточно талантливые люди.
Идея конкурса такова: любой желающий может выложить тут фотографию блюда собственного приготовления и подробное описание рецепта, раз в месяц будем подводить итоги конкурса, приз победителю - 10 пт, за 2 место - 5 пт, за 3 место - 1 пт. По желанию победитель может ходить весь следующий месяц (до нового конкурса) со званием на форуме "шеф-повар".

Условия конкурса:
1. наличие собственноручно сделанной фотографии
2. наличие рецепта
3. оригинальное название, так или иначе связанное с Ареной, РОК или кланом, в котором состоит автор рецепта
4. на конкурс принимается не более 3 рецептов в месяц от одного аавтора
5. рецепты должны быть реально выполнимыми (например, вариант "секира гиганта в апельсиновом соусе" в качестве названия - пойдет, а та же секира гиганта или мелко порубленный НФС в качестве ингредиента - нет)

Чтобы вам было не так страшно (самое страшное - быть первым, это всем известно), начну, пожалуй, я.

Пирог с капустой по-Неприкосовски

Тесто:
0,5 л молока
1 кг муки
6 столовых ложек сахара
1 чайная ложка соли
150 г маргарина
2 яйца
30г свежих или 1 пакетик сухих дрожжей
1 ст.л. растительного масла
Внимание: все продукты должны быть не из холодильника, а комнатной температуры!

Если дрожжи свежие, растереть их с сахаром, пока не станут жидкими и добавлять в тесто одновременно с молоком, если сухие - добавить в просеянную муку (тоже вместе с сахаром).
Просеять муку на стол, сделать в центре ямку. Постепенно замешивая, добавлять яйца, молоко, соль, размягченный (не растопленный!) маграрин, сахар и дрожжи. Хорошо вымесить тесто (вымешивать еще минут 10-15 после того, как перестанет прилипать к рукам), в конце замешивания добавить растительное масло. Вымешанное тесто поместить в большую емкость, накрыть полотенцем или пищевой пленкой и поставить в теплое место, чтобы поднималось, минут на 45-на час. За это время тесто должно увеличиться в объеме в 2 раза, а мы успеем приготовить начинку.

Начинка:
кочан капусты (около 1,5 кг)
3 сваренных вкрутую яйца
1 сырое яйцо

Капусту мелко порезать, засыпать в кипящую воду минуты на 3-4, откинуть на дуршлаг. Когда стечет вода и капуста немного остынет, добавить мелко порубленные яйца, сырое яйцо, перемешать.

Поднявшееся тесто еще раз вымешать, разделить пополам. Раскатать одну половину в тонкий лист, выложить на смазанный маргарином противень так, чтобы были накрыты края, чуть присыпать мукой, выложить начинку, накрыть сверху расктанной в тонкий лист второй половиной теста, защипать края. Из остатков теств сделать украшение, проколоть верхний слой теста в наскольких местах вилкой, поставить в теплое место на 10 минут.
Для того, чтобы корочка блестела, смазать пирог смесью из 1 столовой ложки сметаны и 1 яйца.
Выпекать в предварительно разогретой духовке в течение 25-30 минут при температуре 160 градусов.

В результате должно получиться примерно такой пирог:
http://photofile.ru/photo/adamanta/2872301/large/57586167.jpg

0

2

Ань, первое место  :)  ты вне конкуренции  :cgirl:

0

3

Не, я в конкурсе не участвую, я же не играю - зачем мне пт :)

0

4

Пошел думать над ркецептами для босса чтоб с утра мог готовить быстренько ))

0

5

А я кроме бутерброда и яишницы ниче не умею..Да и фото вешать тоже не олучаеться :(

0

6

Джонни, годится, блюдо называется "Завтрак на траве у сундука"  ;) Не забудь только стрелами их утыкать, ну например из зеленого лука  )))

Отредактировано jrica (26-Sep-2007 17:00:36)

0

7

придумал :) А наличие рецепта обязательно?

0

8

Обязательно :) Если не можешь написать сам - попроси, чтобы тебе помогли. Должны же мы знать, как готовится то, что ты придумал ;) И фотографию, фотографию не забудь :)

0

9

Адаманта написал(а):

И фотографию, фотографию не забудь

А если с этим туговато?

0

10

Ссылку мне в аську скинешь - я размещу, благо анлим... Без фотографии не пойдет ;)

0

11

[color=teal]мя[/color]

0

12

А фотки обязательно скидывать? Рецы я могу скинуть а вот фотки нет

0

13

Обязательно. А почему проблема с фотографиями?

0

14

а можно главный приз получу я ,все равно никто ничего не прислал  :/  требую присвоения мне первого ,второго и третьего мест !!    :pal:

Отредактировано Jonny (02-Oct-2007 07:47:44)

0

15

Итоги конкурса будут подводиться 30-31 октября, так что время еще есть ;)

0

16

http://i023.radikal.ru/0710/83/2ad00e09b925.jpg

"БЛИЖАЙШИЙ ЛУТ"

Для "руны"

1 Стейк из форели (форель не теряет цвет после термической   обработки)
2 тоненьких ломтика бекона или грудинки
соль, перец по вкусу.

Способ приготовления:
Отмотать кусок фольги, что бы хватило завернуть стейк, положить сперва на фольгу ломтики бекона. на них положить стейк. Посолить, поперчить и завернуть фольгой, плотно зажав края. Затем поместить на противень и поставить в хорошо прогретый духовой шкаф. На газовой плите готовить 20 минут при температуре 200 градусов. В электро духовке время увеличивается на 5 минут. Разрезаем фольгу и выкладываем на тарелку.

Для "сырого мяса"

Кусок лопаточной части говядины на кости, толщиной 1,5 сантиметра.
3 столовые ложки растительного масла.
2 столовые ложки острого кетчупа.
Соль, перец по вкусу.

Способ приготовления:
Растительное масло хорошо разогреваем на сковороде и выкладываем кусок мяса. Обжариваем на сильном огне по 3 минуты с каждой стороны, что бы появилась корочка. затем огонь делаем тише и доводим мясо до готовности минут 15 - 17, постоянно переворачиваем и следим что бы корочка не подсыхала. Затем, когда мясо готово, выкладываем его на тарелку, солим, перчим и поливаем кетчупом. Даём настоятся 10 минут что бы кетчуп успел немножко впитаться.

Для украшения
1 большой пучок листового салата.
1 пучок укропа.
1 пучок кинзы (для мяса).
1 пучок петрушки (для рыбы).
2 сваренных в крутую яйца.
Майонез или сметана по вкусу.

Зелень крупно шинкуется и выкладывается на тарелки. Яйца режутся поперёк кружочками и кладутся кучкой а - ля россыпь золотых монет. Майонезом или сметаной на  рыбе и мясе доводятся формы. Для большей натуральности на стол выкладывается пила для ясеня и рецепт Рунного амулета*)

0

17

Браво  :)

0

18

RIKS, великолепно!
Ждем остальных участников :)

0

19

Жаль, что не могу поучаствовать :( Идей много, а вот осуществить пока нет возможности :(

0

20

Ничего, до 31 октября еще есть время ;)

0

21

не... точно не смогу :( могу рецепт придумать и обозвать, а кто-нить приготовит и фоту выложит :) во как ...

0

22

RIKS а водка где? :)

0

23

Насчет водки я ему передам, обязательно  :D Он наверное и не знает, что лут и в виде водки бывает по праздникам ;)   )))

0

24

;) Я знаю на счёт особого лута*) Но я пилигрим, а там где начинается вино - там кончается музыка :cool:
Так что уж Гобов с Водкой это вы сами как нибудь*)))))

0

25

В плане красоты подаваемых продуктов - тут я не конкурент, я больше поесть  :)  , но раз уж в конкурсе больше флудят  :D  почему бы не попробовать...

"ПК с хрустящей корочкой"

Требуется 1 ассасин (мечник, силач по выбору), 1 маг (желательно стихийник), 1 упитанный ПК, соль, чеснок и специи по вкусу.

Выбирается упитанный ПК. Несколькими ловкими рубящими движениями ПК разделывается по осевой линии. Для эстетичности рекомендуется наносить удары по вертикали. Получившуюся тушку очищают от внутренностей (у многих ПК она горчит) и головы, обильно натирают чесноком, солью, перцем и специями. Аккуратно раскладывают на протвине. В целях украшения и одновременного приготовления гарнира, вокруг рекомендуется разместить заблаговреммено очищенную картошку.
Приготовление ведётся магом, при помощи магии огня до готовности. Первые 20 минут рекомендуется поддерживать интенсивное пламя, в целях образования хрустящей корочки.

Ингридиенты:
курица - 1 штука
картошка - 1 кг
чеснок - 4-5 зубчиков
соль, перец специи

Сколько готовиться - не знаю, около часа. При готовке на время не смотрю, да и ингридиенты обычно использую "на глаз".
Курица жарется на интенсивном огне (плита электрическая) до хрустящей корочки, далее ставлю температуру чуть больше 100 градусов и она доходит сама.

Отредактировано MrakVolf (29-Oct-2007 13:55:59)

0

26

Очень сексуальная цыпочка :)
Я бы отдал первое место  :heart:

0

27

да,неплоха

0

28

Итак, подводим итоги :)
Первое место заслуженно получает RIKS, выполнивший все условия конкурса и представивший, на мой взгляд, очень интересную работу.
Второе место присуждается MrakVolf. Хотя в работе данного конкурсанта были некоторые недочеты, за смелость и оригинальность - второе место.
К сожалению, недостаточная активность конкурсантов лишила нас возможности присудить кому бы то ни было 3 место. Тем не менее, поздравляю победителей. :)
Прошу победителей конкурса сообщить свои игровые ники: на кого присылать честно выигранные пт.

0

29

Спасибо за оказанную мне честь*)))
игровой ник RIKS

0

30

Поздравляю победителя  :kiss:

0


Вы здесь » Форум Рождественской Объединенной Коалиции » Таверна » Кулинарный конкурс нашей таверны