Форум Рождественской Объединенной Коалиции

Объявление

Мы перехали на новый сайт. https://rok-union.ucoz.ru/ Qwadro

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Рождественской Объединенной Коалиции » Таверна » Кулинарный конкурс нашей таверны


Кулинарный конкурс нашей таверны

Сообщений 31 страница 56 из 56

31

Спасибо, рад!
Ник - Mrak Volf

(Тень ветра Жжёт :D )

0

32

13:35 Внимание> Письмо отправлено RIKS (вложено "платиновые монеты" в количестве 10.00), срок хранения 5 дней (цена: 150 Au)
13:35 Внимание> Письмо отправлено Mrak Volf (вложено "платиновые монеты" в количестве 5.00), срок хранения 5 дней (цена: 150 Au)

Пожалуйста, отпишитесь о получении призов.

Конкурс продолжается, ждем новых идей в новом месяце :)

Отредактировано Адаманта (01-Nov-2007 13:37:05)

0

33

Ань, выражаю тебе огромную благодарность от лица сокланов  :)
Скромно замечу, что оба победителя из клана Тень ветра  :D
Главное вовремя дать рекламу  ;)

0

34

Спасибо! приз получен*) А продолжается - это здорово! попробую ещё раз блестнуть*)))

0

35

Пицца "Тень Ветра"

тесто без дрожжевое:
200гр вода теплая
50гр масло подсолнечное
500гр муки
0.5 чайной ложки соли

начинка:
300гр сыра
250гр колбасы любой
помидор свежий
3-4 огурца маринованных или соленых
1-2 головки лука репчатого
зелень

Соус:
кетчуп и майонез 1:1

Готовим:
тесто: в муку добавить соль, воду перемешать,  добавить подсолнечное масло хорошо замесить тесто  накрываем полотенцем.
Нарезать колбасу, огурцы, помидор для начинки, натереть сыр, нарезать лук полукольцами и обжарить на сковородке.
Делим тесто на порции раскатываем лепешками  или раскатываем на длину протвиня (смазать подсолнечным маслом), смазываем соусом, укладываем лук, колбасу, огурцы помидор, посапаем тертым сыром и ставим выпекаться при 170*С  на 5-10 минут, до готовности теста. Когда пицца будет готова посыпать мелко рубленной зеленью.

Отредактировано konditer (02-Nov-2007 02:06:57)

0

36

как фото вставить а то не вставилист с рецептом

0

37

фото  пиццы "Тень Ветра"
http://i031.radikal.ru/0711/24/c75389a934a1.jpg
http://i033.radikal.ru/0711/97/ba977ee2f572.jpg

0

38

Спасибо за вкусный приз :)  Постораюсь не подкачать и дальше :pal:

0

39

http://i011.radikal.ru/0711/29/8662c49bcb8c.jpg

Щит РЫЦАРЯ

Для «щита» вам потребуется:

Говядина парная (филейный край) – 600г
1 банка шампиньонов резанных
1 банка половинки персиков в сиропе
масло подсолнечное 40г
специи: соль, перец, имбирь молотый по вкусу.
Для украшения салат листовой, укроп.

Способ приготовления
Мясо подсушить на салфетках и нарезать соломкой 6 см х 1 х 1.
Обжарить на хорошо разогретой сковороде с подсолнечным маслом до образования
румяной корочки (6 – 8 минут) добавить резаные шампиньоны, сделать огонь потише
и жарить ещё 5 минут. Посолить и добавить имбирь. Разрезать половинки персиков на
4 части, добавить в мясо,  залить сиропом от персиков, накрыть крышкой и тушить на
медленном огне,  постепенно помешивая и добавляя перец, минут 30. (Маленький нюанс –
перчить надо по чуть–чуть, постоянно пробуя. Мясо должно быть пряно сладким, с острым
послевкусием).
На широкую тарелку выложить листья салата. На них выложить мясо и украсить тушёными
персиками и веточками укропа. Для большего соответствия названию, нарисовать кетчупом
полосы и… И можно защищаться от голода *)

0

40

Телепорт 

Листья китайского салата 7-10 листов
сыр 300 гр
чеснок 2-3 зубчика
майонез 80-100гр
помидоры для ленточки (или зубочистки)

(в зависимости сколько вы захотите сделать увеличить ингридиенты)

Листья салата помыть, просушить на полотенце.
Натереть сыр на мелкой терке(можно и на крупной), чеснок почистить, помыть, натереть на мелкой терке или с помощью чесночницы выдавить в сыр, добавить майонез, все хорошо перемешать.
У листьев салата отрезать белые хвосты. на верхнюю часть листа салата положить готовую начинку гр 20-30, скрутить. Помидор помыть, и спомощю ножа по спирали тонко срезать кожуру. Скрученный лист салата обмотать ленточкой из помидора(можно использовать зубачистку проткнув скрученный лист салата) уложить на тарелку приятного аппетита)
http://i003.radikal.ru/0711/d7/b693d94804f5.jpg

0

41

браво... но вот вопрос... куда портанешься? :)

0

42

Прошу прощения, в связи с огромной занятостью в газете не было возможности посещать этот форум. Оба участника конкурса постарались на славу. Очень сложно выбрать, кому какое место присудить. Так что голосуем :) На голосование отвожу три дня, до вечера воскресенья, когда и подведу окончательные итоги.

Отредактировано Адаманта (07-Dec-2007 01:18:45)

0

43

Я за Щит :)

0

44

Я За Пиццу !!!

0

45

Я за щит :rolleyes: он как то защитительней выглядит

0

46

Talichka написал(а):

Я за щит :rolleyes: он как то защитительней выглядит

Порт защищает надежнее любого щита  ;) Я бы за порт проголосовал, просто и идея мне понравилась.

0

47

Lylum_Dryeareplith написал(а):

Порт защищает надежнее любого щита

Не не согласна :/  Я лучше приму на щит Лилум и топориком прижму :D

Отредактировано Talichka (07-Dec-2007 16:46:07)

0

48

Talichka написал(а):

Я лучше приму на щит Лилум и топориком прижму :D

Твоим"топориком" даже прижимать не надо :)) А мне щит только стрелять мешает, хотя такой щит должен несколько тыщ здоровья восстанавливать.

0

49

Предлагаю вашему вниманию два рецепта: 1. Мешочек со специями, прямо с Тихого острова. 2. Пирог "Щит варвара".
1. Мешочек со специями.
Для теста нужно:
150г муки;
30г какао;
100 мл воды;
1.5 л растительного масла;
пару щепоток соли.
Для начинки нужно:
200г крабовых палочек;
2 яйца;
соль, специи по вкусу.
Приготовление:
Порезать крабовые палочки колечками, яйца взбить, и смешать с палочками. Добавить соль и специи.
В просеянную муку добавить какао, соль, перемешать, влить тонкой струйкой 50 мл кипятка, все время помешивая, потом 50 мл холодной воды. Вымесить так, чтобы не было комочков, добавить растительное масло, еще раз вымесить. Скатать из теста колбаску и разрезать на 7 частей. Каждую раскатать или размять пальцами, положить в средину начинку, и залепить в виде мешочка. Выпекать в духовке около 20 минут.
Украсить майонезом, подавать горячим. Вот один из этих мешочков :)
http://dump.ru/img/760529.jpg
2. Пирог "Щит варвара"
Для теста:
упаковка слоеного теста (для экономии времени, хотя можно приготовить и самим :) )
Для начинки:
мякоть свинины, 400г;
грибы, 400г сырых или 200г маринованых;
картофель, 400г;
2 яйца;
сыр твердый, российкий, 150г;
крабовые палочки, 200г;
соль, специи по вкусу.
Приготовление:
Мясо обжарить со специями, желательно добавить базилик. Грибы (сырые) почистить, нарезать, обжарить, маринованые "подогреть" (пожарить на горячей сковороде около 3х минут). Картошку почистить кубиками, сварить до полуготовности. На сковороду (форму для выпечки) выложить размороженное тесто, чтобы касалось краев сковороды. Смешать картошку, грибы и свинину, выложить в сковороду. Выпекать в духовке 20-25 мин. Вынуть, залить взбитыми яйцами, посыпать тертым сыром, выпекать еще 5 минут (пока сыр не зарумянится до темно-золотистой корочки). Потереть крабовые палочки на мелкую терку - отдельно красную, отдельно белую их часть. Вынуть пирог, украсить его майонезом и крабовыми палочками в виде "Щита варвара". Получается примерно вот так:
http://dump.ru/img/760519.jpg
Всем приятного аппетита!!!

Отредактировано Zlatovlaska (10-Dec-2007 22:20:17)

0

50

Итак, подводим итоги.
Первое место и 10 платиновых монет заслуженно получает RIKS за блюдо "Щит рыцаря"
Второе место и 5 платиновых монет присуждаются konditer за пиццу "Тень Ветра".
Третье место, как и в прошлом месяце, никому присудить не могу - участников всего два...

Призовые деньги будут переведены в ближайшее время. Сейчас пока просто нет времени зайти закинуть пт - переезд, сами понимаете... Сорри, что задерживаюсь с выплатой.

0

51

А Златовласка опоздала? или ее работа на следующий месяц? мне идея мешочка очень понравилась :)

0

52

На следующий месяц.

0

53

Мой ник в игре rybinia

0

54

Еще раз прошу прощения за то, что задерживаю призы - 18-го уезжаю в Питер, сейчас просто вообще не до чего... На работу - и то забила.

+1

55

и как я этот конкурс проспал...

0

56

Бывет. Чаще надо появляться. ;)

0


Вы здесь » Форум Рождественской Объединенной Коалиции » Таверна » Кулинарный конкурс нашей таверны